Moção Nº 117/2023
Data: 23/10/2023
Processo: 7321/2023
Protocolo: 07313/2023
Situação: Aprovado
Regime: Ordinário
Quórum: Maioria simples
Autoria: Cesar Diniz de Souza
Assunto: Dispõe sobre Moção de Aplausos e Congratulações aos ATLETAS E COMISSÃO TÉCNICA DA SELEÇÃO BRASILEIRA DA LIGA NACIONAL DE TAEKWONDO, que representou nosso município e o nosso País no Campeonato Mundial 2023.
Tipo | Descrição | Extensão | Data | Tamanho |
---|---|---|---|---|
Arquivo 1 | 23/10/2023 | 163,1 KB |
Documento | Data | Assunto | Arquivos |
---|---|---|---|
Parecer das Comissões Nº 1 à Moção Nº 117/2023 | 24/10/2023 |
Parecer das Comissões à Moção Nº 117/2023 - Dispõe sobre Moção de Aplausos e Congratulações aos ATLETAS E COMISSÃO TÉCNICA DA SELEÇÃO BRASILEIRA DA LIGA NACIONAL DE TAEKWONDO, que representou nosso município e o nosso País no Campeonato Mundial 2023.
Autoria: Comissão de Constituição e Justiça |
|
Parecer das Comissões Nº 2 à Moção Nº 117/2023 | 24/10/2023 |
Parecer das Comissões à Moção Nº 117/2023 - Dispõe sobre Moção de Aplausos e Congratulações aos ATLETAS E COMISSÃO TÉCNICA DA SELEÇÃO BRASILEIRA DA LIGA NACIONAL DE TAEKWONDO, que representou nosso município e o nosso País no Campeonato Mundial 2023.
Autoria: Comissão de Finanças e Orçamento |
|
Parecer das Comissões Nº 3 à Moção Nº 117/2023 | 24/10/2023 |
Parecer das Comissões à Moção Nº 117/2023 - Dispõe sobre Moção de Aplausos e Congratulações aos ATLETAS E COMISSÃO TÉCNICA DA SELEÇÃO BRASILEIRA DA LIGA NACIONAL DE TAEKWONDO, que representou nosso município e o nosso País no Campeonato Mundial 2023.
Autoria: Comissão de Administração, Obras e Serviços Públicos |
Documento | Sessão | Data | Fase |
---|---|---|---|
Projetos em deliberação | 34ª Sessão Ordinária de 2023 | 24/10/2023 | Discussão e Votação Única |
Votações
Votação: Nominal
Fase: Discussão e Votação Única
A favor (18) - Gilson Fidelis, Lucas de Assis Costa, Cesar Diniz de Souza, Mario Lúcio da Silva, Edson de Souza Moura, Fabio Aparecido Burgue, David Ribeiro da Silva, Edimar Candido de Lima, Simone Patricia Soares, Edivan Olinda de Sousa, Manoel Missias da Silva, Sidney Galvão dos Santos, Ricardo de Brito Ferreira, Ivone Celso Silva de Lima - Ivone Celso, Roque Levi Santos Tavares, Luiz Carlos de Paula Coutinho, Gilberto Aparecido do Nascimento, Carlos Alberto Santiago Gomes Barbosa
Ausente (1) - Edson Rodrigues
Resultado: Aprovado