Moção Nº 12/2024
Data: 19/03/2024
Processo: 1765/2024
Protocolo: 01764/2024
Situação: Aprovado
Regime: Ordinário
Quórum: Maioria simples
Autoria: David Ribeiro da Silva
Assunto: Dispõe sobre Moção de Aplausos e Congratulações para os Guardas Municipais o Subinspetor Kleber, Classe Distinta Valter, Classe Especial Luís e Classe Especial Joaquim, pelo excelente trabalho na representatividade do município.
Tipo | Descrição | Extensão | Data | Tamanho |
---|---|---|---|---|
Arquivo 1 | 19/03/2024 | 446,2 KB |
Documento | Data | Assunto | Arquivos |
---|---|---|---|
Parecer das Comissões Nº 1 à Moção Nº 12/2024 | 19/03/2024 |
Parecer das Comissões à Moção Nº 12/2024 - Dispõe sobre Moção de Aplausos e Congratulações para os Guardas Municipais o Subinspetor Kleber, Classe Distinta Valter, Classe Especial Luís e Classe Especial Joaquim, pelo excelente trabalho na representatividade do município.
Autoria: Comissão de Constituição e Justiça |
|
Parecer das Comissões Nº 2 à Moção Nº 12/2024 | 19/03/2024 |
Parecer das Comissões à Moção Nº 12/2024 - Dispõe sobre Moção de Aplausos e Congratulações para os Guardas Municipais o Subinspetor Kleber, Classe Distinta Valter, Classe Especial Luís e Classe Especial Joaquim, pelo excelente trabalho na representatividade do município.
Autoria: Comissão de Finanças e Orçamento |
|
Parecer das Comissões Nº 3 à Moção Nº 12/2024 | 19/03/2024 |
Parecer das Comissões à Moção Nº 12/2024 - Dispõe sobre Moção de Aplausos e Congratulações para os Guardas Municipais o Subinspetor Kleber, Classe Distinta Valter, Classe Especial Luís e Classe Especial Joaquim, pelo excelente trabalho na representatividade do município.
Autoria: Comissão de Administração, Obras e Serviços Públicos |
Documento | Sessão | Data | Fase |
---|---|---|---|
Projetos em deliberação | 7ª Sessão Ordinária de 2024 | 19/03/2024 | Discussão e Votação Única |
Votações
Votação: Nominal
Fase: Discussão e Votação Única
A favor (18) - Gilson Fidelis, Diego Gusmão Silva, Lucas de Assis Costa, Cesar Diniz de Souza, Mario Lúcio da Silva, Edson de Souza Moura, Fabio Aparecido Burgue, David Ribeiro da Silva, Edimar Candido de Lima, Simone Patricia Soares, Edivan Olinda de Sousa, Manoel Missias da Silva, Sidney Galvão dos Santos, Ricardo de Brito Ferreira, Roque Levi Santos Tavares, Luiz Carlos de Paula Coutinho, Gilberto Aparecido do Nascimento, Carlos Alberto Santiago Gomes Barbosa
Ausente (1) - Edson Rodrigues
Resultado: Aprovado