Tipo
Todos
Convite
Cópia ação Ministério Público Estado - SP
Cópia de Oficio do MP-SP
Cópia de Ofício do TCE-SP
Denúncia
Mensagem
Moção
Ofício
Requerimento
Resposta de Oficios Comissão Especial
Situação
Todas
Aprovado
Rejeitado
Classificação
Todas
Administração
Copia Procurador Juridico
Sala das Comissões
Autoria
Todos
Vereadores
Prefeitos
Bancadas
Comissões Permanentes
Comissões Temporárias
Mesas Diretoras
Funcionários
Orgãos Internos
Correspondentes
Fornecedores
Todos
Adenilson Miranda
Adriana Patricia Loureiro Guimarães
Alcides Lyuji Kotake
Aline Paixao De Moura
Ana Lucia Santos Do Nascimento Rodrigues
Andrea Ribeiro Damazio
Brenno Markus Stach
Cassia Miguel Tunioli
Diego Dyodi Ishiwa
Diego Henrique Arena
Elson Custodio de Farias Filho
Elvis Odorico Coelho Ribeiro
Elza Yuko Nishio
Emerson Josnilei Gomes
Eriton Do Prado
Fabio Rodrigues
Felipe Da Silva Lima
Flavio De Souza Batista
Gabriela Arena De Araujo
Geraldo Pedro Da Silva
Getulio Do Prado
Gisele Da Silva Teodoro
Guilherme Henrique Martins Da Silva
Ilda Nascimento De Oliveira
Isabel Cristina Da Silva Souza Alves
Jair Denani
Janaina Rocha Correia
Jessica Teles Ferreira Dos Santos
Jhellys Dayse Andreassa
João Batista Flores
John Leonidas Merma Tiquilloca
Jose Florentino Valenca Filho
Julio Anderson Da Silva Rios
Kesse Cristina Miranda De Oliveira
Leandro Ribeiro Do Prado Dilon
Leonardo Seijii Campos Takamura
Luana Aparecida Dos Santos Oliveira
Luciane De Jesus Gusmão De Brito
Marcelino Ioshio Kuzuhara
Marcelo Ferreira
Marcelo Renato Sucena
Marcelo Ribeiro Alves
Maria Wilza Dos Santos Valadares
Mario Tiago Pinto
Michel Ferreira De Santana
Michel Leal Da Silva
Milton Soares De Sousa
Naiara Vilas Boas Rodrigues
Nayara Aparecida Silva De Andrade Araujo
Paulo Fernando Nunes Pereira
Paulo Roberto Dos Santos
Raphael De Souza Ramalho
Renata Stefani Marini
Roberval Bianco Amorim
Rodrigo Jordan Da Silva E Souza
Rosivania Aguiar Da Silva
Sergio Lopes Junior
Sidney Gomes De Melo
Talita Tamires De Barros Valença
Vania De Carvalho Souza Salles
Wilson Ribeiro Da Costa
Yuri Allan Kowalkowski
Yuri Ramon de Araujo
AACD
Adervaldo José dos Santos
Adilson Gui Aparecido de Souza
Adriana Aparecida Felix
Adriana Lucia Silva
Agentes Fiscais de Posturas
Ailton Braga Franco
Anatel
Anderson Aurélio Marques Begliomini
ANEEL - Agência Nacional de Energia Elétrica
APAE - Itaquaquecetuba-SP
Aparecido Ribeiro de Almeida
APEOESP - Subsede de Itaquaquecetuba
Ariosto Moreira da Rocha
Arsesp
ARTESP
Assembleia Legislativa do Estado de São Paulo
Assessor Especial de Gestão
Associação A Educação Liberta
Associação Comercial de Itaquaquecetuba
Banco Central do Brasil
Banco Mercantil do Brasil S.A
Bruno Martins Pessoa
Caixa Econômica Federal
Caixa Econômica Federal - Superintendência Regional da Penha.
Câmara Municipal da Estância Turística de Tupã
Câmara Municipal de Arujá
Câmara Municipal de Guararema
Câmara Municipal de Guarulhos
Câmara Municipal de Itaquaquecetuba
Câmara Municipal de Mogi das Cruzes
Câmara Municipal de Poá
Câmara Municipal de Salesópolis
Câmara Municipal de Santa Isabel
Câmara Municipal de Suzano
Casa Civil
CCJ - CFO - CAO
CELUPPI - Advocacia e Relações Institucionais
Centro de Vigilância Sanitária VIII - Mogi das Cruzes
CETESB - Companhia Ambiental do Estado de São Paulo
Chefe de Gabinete - Prefeitura Itaquaquecetuba
Claudemir dos Santos
Cleunice Vieira de Almeida
Comercial Ibiaçu de Empreendimentos Ltda.
Comissão de Administração Pública, Obras e Serviços Públicos
Comissão de Administração Pública, Obras e Serviços Públicos
Comissão de Constituição e Justiça
Comissão de Constituição e Justiça
Comissão de Finanças e Orçamento
Comissão de Finanças e Orçamento
Comissão Especial
Comissão Especial
Comissão Especial de Vereadores
Comissão Processante 01/2015
CONDEMAT
Conselho Municipal de Assistência Social - COMAS
Conselho Municipal de Promoção da igualdade Racial - COMPIR
Conselho Municipal de Saúde de Itaquaquecetuba
Conselho Regional de Corretores de Imóveis
Cópia do Procurador Jurídico
Corregedoria Geral de Justiça
CPTM
CREA - SP
DAEE - Departamento de Águas e Energia Elétrica
Defensoria Pública do Estado de São Paulo
Defesa Civil
Delegacia Seccional da Polícia de Mogi das Cruzes
Departamento de Estradas de Rodagem
Departamento Nacional de Infraestrutura de Transportes
Deputado Frederico d' Ávila
Deputado Marcio Alvino
DER
Dersa
Diretoria Geral
Diretoria Geral
Diretório do Movimento Democrático Brasileiro
Diretório do Partido Progressista - PP
Diretório Municipal Podemos
Diretório Municipal do Partido Liberal
Diretório Municipal do PSDB
Dirigente Regional de Ensino
Dr. Maurício Cesar Bonfim OAB/SP 320938 da Bonfim Advogados
DRS I
EBCT Correios
Ecopistas
Edimar Candido de Lima
EDP Brasil
EDP Distribuição São Paulo S.A.
Eli Felix Pires
Elias Aparecido da Cunha
Elias Aparecido da Cunha
Emelson Martins Pereira
EMTU
Expresso Planalto
Fabio Salvador
FEBRABAN
Felipe Miguel Alves Pereira
FEMPI - Frente Empresarial Pro-Itaquaquecetuba
Flavia Rios Ribeiro
Francisco Carlos Barbosa Rosas
Furnas
Google
Governador do Estado de São Paulo
Hassin Ali Hammoud
Hospital Santa Marcelina Itaquaquecetuba
Instituto Brasileiro de Geografia e Estatística - IBGE
Instituto de Previdência dos Servidores Municipais de Itaquaquecetuba
Instituto Nacional de Seguro Social - INSS
João Batista Pereira de Souza
Joel Bezerra da Silva
Jorge Vieira
Juizo da 377ª Zona Eleitoral - Itaquaquecetuba
Leandro da Silva Alves
Lucas de Paula Landin
Márcia Maria Ferreira Benício
Marco Bertaiolli - Deputado Federal
Marcos Antônio Ferreira de Lima
Marcos Felipe de Paula Brasil
Maria Aparecida Cato Dávila
Mário Berti Filho
Mesa Diretora
Mesa Diretora
Michel Ferreira de Santana
Ministério da Cidadania
Ministério da Cultura
Ministério da Economia
Ministério da Fazenda
Ministério da Infraestrutura
Ministério da Justiça
Ministério da Justiça
Ministério da Saúde
Ministério das Cidades
Ministério de Minas e Energia
Ministério do Desenvolvimento Regional
Ministério do Esporte
Ministério dos Transportes
Ministério Público do Estado de São Paulo
Ministério Público do Estado de SP
MRS Logística
OAB - São Paulo
OAB Subseção 152ª de Itaquaquecetuba
Orozino Rodrigues de Souza
Petrobras
Plataforma Bora Itaquá
Plataforma Mais Brasil
Polícia Civil do Estado de São Paulo
Polícia Federal
Polícia Militar de Itaquaquecetuba
Polícia Militar do Estado de São Paulo - CPAM12
Prefeito Municipal
Prefeito Municipal
Prefeitura Municipal de Poá
Prefeitura Municipal de Guararema
Prefeitura Municipal de Guarulhos
Prefeitura Municipal de Itaquaquecetuba
Prefeitura Municipal de Mogi das Cruzes
Prefeitura Municipal de São Paulo
Prefeitura Municipal de Suzano
Presidência da República
PROCON Municipal de Itaquaquecetuba
Procurador Juridico
Procurador Jurídico da Edilidade
Procuradoria do Estado de SP
Promotoria de Justiça de Itaquaquecetuba
Ricardo Marcos Nogueira
Rita Maria Serafim Fonseca
Ronaldo Vlademir Ferreira
Sabesp
Secretaria da Justiça e da Defesa da Cidadania
Secretaria de Desenvolvimento Econômico
Secretaria de Desenvolvimento Regional
Secretaria de Infraestrutura Urbana e Obras SP
Secretaria de Saneamento e Recursos Hídricos
Secretaria de Segurança Pública
Secretaria de Transportes Metropolitanos
Secretaria de Turismo SP
Secretaria do Meio Ambiente e Planejamento
Secretaria do Meio Ambiente e Saneamento
Secretaria dos Transportes Metropolitanos
Secretaria Especial de Previdência e Trabalho
Secretaria Estadual da Justiça e Cidadania
Secretaria Estadual de Desenvolvimento Regional
Secretaria Estadual de Educação
Secretaria Estadual de Governo e Relações Institucionais
Secretaria Estadual de Habitação
Secretaria Estadual de Infraestrutura e Meio Ambiente
Secretaria Estadual de Saúde
Secretaria Municipal de Administração e Modernização
Secretaria Municipal de Assuntos Jurídicos
Secretaria Municipal de Cultura
Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social
Secretaria Municipal de Educação
Secretaria Municipal de Finanças
Secretaria Municipal de Governo
Secretaria Municipal de Governo
Secretaria Municipal de Habitação
Secretaria Municipal de Obras
Secretaria Municipal de Planejamento
Secretaria Municipal de Receita
Secretaria Municipal de Saúde
Secretaria Municipal de Segurança Urbana
Secretaria Municipal de Serviços Urbanos
Secretaria Municipal de Transportes
Secretaria Municipal do Meio Ambiente e Saneamento
Senado Federal
SERRACON CONSTRUÇÕES EIRELI
Servidores Públicos Municipais de Itaquaquecetuba
Silvana Gravito de Carvalho
Sindicato dos Servidores Públicos Municipais de Itaquaquecetuba
Sindicato dos Trabalhadores nas Indústrias Metalúrgicas Mecânicas e de Material Elétrico de Itaquaquecetuba
SPmar
Tabelião de Notas e de Protestos de Letras Itaquaquecetuba
Tadeu Amaral
Terezinha Elizabete de Albuquerque
Transferegov
Transpetro
Tribunal de Contas da União
Tribunal de Contas do Estado de São Paulo
TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO DE SÃO PAULO - 4ª DIRETORIA DE FISCALIZÇÃO
Tribunal de Justiça do Estado de São Paulo
Tribunal Regional Eleitoral
UVESP - União dos Vereadores do Estado de São Paulo
Vivo
Waldemar dos Santos Filho - Zamptec Serviços LTDA.
William Sérgio Maekawa Harada
Carlos Alberto Santiago Gomes Barbosa
Cesar Diniz de Souza
David Ribeiro da Silva
Diego Gusmão Silva
Edimar Candido de Lima
Edivan Olinda de Sousa
Edson de Souza Moura
Edson Rodrigues
Fabio Aparecido Burgue
Gilberto Aparecido do Nascimento
Gilson Fidelis
Lucas de Assis Costa
Luiz Carlos de Paula Coutinho
Manoel Missias da Silva
Mario Lúcio da Silva
Ricardo de Brito Ferreira
Roque Levi Santos Tavares
Sidney Galvão dos Santos
Simone Patricia Soares
Adilson Gui Aparecido de Souza
Adriana Aparecida Félix
Alexandre de Oliveira Silva
Antonio Ivo Paiva Filho
Aparecida Barbosa da Silva Neves
Armando Tavares dos Santos Neto
Arnô Ribeiro Novaes
Celso Heraldo dos Reis
Donizeti Alves Pereira
Edvando Ferreira de Jesus
Elias Rossi
Elio de Araújo
Firmino Francisco Alves
Genival Soares de Lima
Ivone Celso Silva de Lima - Ivone Celso
João Batista Pereira de Souza
José Donizete Santos
José Donizeti Fernandes
José Henrique Genésio
Luiz Carlos Ginachi
Luiz Otávio da Silva
Marcelo Gonçalves da Costa
Maria Aparecida Monteiro Rodrigues da Fonseca
Nadir Aparecida Costa de Godoi
Oscar Cabrera Bera
Paulo Pinto Martins
Piter Paulino de Lima
Roberto Carlos do Nascimento Tito
Roberto Letrista de Oliveira
Rolgaciano Fernandes Almeida
Silvani de Paula Lima
Valdir Ferreira da Silva
Wilson dos Santos
Eduardo Boigues Queroz
Mamoru Nakashima
Comissão de Administração, Obras e Serviços Públicos
Comissão de Constituição e Justiça
Comissão de Defesa e dos Direitos das Mulheres
Comissão de Direitos Humanos e da Cidadania
Comissão de Economia
Comissão de Educação
Comissão de Esportes, Lazer, Cultura e Turismo
Comissão de Finanças e Orçamento
Comissão de Habitação, Urbanismo e Meio Ambiente
Comissão de Saúde
Comissão de Segurança Pública
Comissão de Transportes Públicos
Comissão de Administração, Obras e Serviços Públicos
Comissão de Administração, Obras e Serviços Públicos
Comissão de Administração, Obras e Serviços Públicos
Comissão de Administração, Obras e Serviços Públicos
Comissão de Administração, Obras e Serviços Públicos
Comissão de Administração, Obras e Serviços Públicos
Comissão de Administração, Obras e Serviços Públicos
Comissão de Administração, Obras e Serviços Públicos
Comissão de Administração, Obras e Serviços Públicos
Comissão de Constituição e Justiça
Comissão de Constituição e Justiça
Comissão de Constituição e Justiça
Comissão de Constituição e Justiça
Comissão de Constituição e Justiça
Comissão de Constituição e Justiça
Comissão de Constituição e Justiça
Comissão de Constituição e Justiça
Comissão de Constituição e Justiça
Comissão de Defesa e dos Direitos das Mulheres
Comissão de Defesa e dos Direitos das Mulheres
Comissão de Defesa e dos Direitos das Mulheres
Comissão de Defesa e dos Direitos das Mulheres
Comissão de Direitos Humanos e da Cidadania
Comissão de Direitos Humanos e da Cidadania
Comissão de Direitos Humanos e da Cidadania
Comissão de Direitos Humanos e da Cidadania
Comissão de Direitos Humanos e da Cidadania
Comissão de Direitos Humanos e da Cidadania
Comissão de Direitos Humanos e da Cidadania
Comissão de Direitos Humanos e da Cidadania
Comissão de Direitos Humanos e da Cidadania
Comissão de Economia
Comissão de Economia
Comissão de Economia
Comissão de Economia
Comissão de Economia
Comissão de Economia
Comissão de Economia
Comissão de Economia
Comissão de Economia
Comissão de Educação
Comissão de Educação
Comissão de Educação
Comissão de Educação
Comissão de Educação
Comissão de Educação
Comissão de Educação
Comissão de Educação
Comissão de Educação
Comissão de Esportes, Lazer, Cultura e Turismo
Comissão de Esportes, Lazer, Cultura e Turismo
Comissão de Esportes, Lazer, Cultura e Turismo
Comissão de Esportes, Lazer, Cultura e Turismo
Comissão de Esportes, Lazer, Cultura e Turismo
Comissão de Esportes, Lazer, Cultura e Turismo
Comissão de Esportes, Lazer, Cultura e Turismo
Comissão de Finanças e Orçamento
Comissão de Finanças e Orçamento
Comissão de Finanças e Orçamento
Comissão de Finanças e Orçamento
Comissão de Finanças e Orçamento
Comissão de Finanças e Orçamento
Comissão de Finanças e Orçamento
Comissão de Finanças e Orçamento
Comissão de Finanças e Orçamento
Comissão de Habitação, Urbanismo e Meio Ambiente
Comissão de Habitação, Urbanismo e Meio Ambiente
Comissão de Habitação, Urbanismo e Meio Ambiente
Comissão de Habitação, Urbanismo e Meio Ambiente
Comissão de Habitação, Urbanismo e Meio Ambiente
Comissão de Habitação, Urbanismo e Meio Ambiente
Comissão de Habitação, Urbanismo e Meio Ambiente
Comissão de Habitação, Urbanismo e Meio Ambiente
Comissão de Habitação, Urbanismo e Meio Ambiente
Comissão de Saúde
Comissão de Saúde
Comissão de Saúde
Comissão de Saúde
Comissão de Saúde
Comissão de Saúde
Comissão de Saúde
Comissão de Saúde
Comissão de Saúde
Comissão de Segurança Pública
Comissão de Segurança Pública
Comissão de Segurança Pública
Comissão de Segurança Pública
Comissão de Segurança Pública
Comissão de Segurança Pública
Comissão de Segurança Pública
Comissão de Segurança Pública
Comissão de Segurança Pública
Comissão de Transportes Públicos
Comissão de Transportes Públicos
Comissão de Transportes Públicos
Comissão de Transportes Públicos
Comissão de Transportes Públicos
Comissão de Transportes Públicos
Comissão de Transportes Públicos
Comissão de Transportes Públicos
Comissão de Transportes Públicos
COMISSÃO PROCESSANTE 01/2015
Mesa Diretora 2023/2024
Mesa Diretora 2013/2014
Mesa Diretora 2015/2016
Mesa Diretora 2017/2018
Mesa Diretora 2019/2020
Mesa Diretora 2021/2022
PHS
PHS
PP
PR
PR
PROS
PSD
PSDB
PSDB
PSDC
PSDC
PT
PT
PTB
PTB
PTN
PTN
SEM PARTIDO
Solidariedade
Solidariedade
Chefia de Comissões
Departamento de Administração
Departamento de Contabilidade e Finanças
Departamento Serviços Parlamentares
Gabinete do Prefeito
Gabinete Vereador
Imprensa e Comunicação
Instituto de Previdência dos Servidores Municipais de Itaqua
Jurídico
Presidência
Secretaria Municipal de Assuntos Jurídicos
Secretaria Municipal de Governo
Sessão
Tecnologia da Informação
Arquivo Permanente
Diretoria Legislativa
Outros
Plenário
Poder Executivo
Protocolo
Secretaria
Iniciativa
Todas
Autor
Coautor